华工正源中文站

  • +86-27-87180102
  • 社交媒体

    微信公众账号

    手机站

  • 英文站
专业的行业资讯

专业的行业资讯

Professional Industry Information 查看详情>>

新赛道|华工正源发布数据中心800G系列光模块等重磅产品

2021-09-23 字体显示:

9月16日,2021中国光博会(2021CIOE)在深圳开幕,同期,华工正源召开2021新产品发布会。本次新产品发布会以“全光联接智享未来”为主题,全面展示华工正源在5G、F5G、数据中心、智能汽车、5G to B五大领域的新产品和解决方案。本次发布会,华工正源以“光联接+无线连接”为网络拓扑图,发布数据中心、5G、FTTx、智能网络通信等领域最新产品解决方案。其中,用于数据中心解决方案的800G Series、400G 硅光模块、用于无线前传的50G LR/FR、用于下一代光接入的25G/50G PON光模块,受到业内广泛关注。


1G8A8860.JPG


数据中心 更高速 发布 800G SR8/DR8/2*FR4

继400G光模块规模商用后,800G光模块成为行业焦点。2021 CIOE期间,华工正源发布三款800G光模块:800G SR8,800G DR8和800G 2*FR4。同时,800G DR8推出OSFP和QSFP-DD两种封装形式,800G SR8和800G 2*FR4优先推出OSFP封装形式。

1G8A8911.JPG


800G DR8 QSFP-DD /OSFP 产品方案亮点

1G8A9088.JPG


l 单路光电信号速率达106.25Gbps

l 传输距离长达500m@SMF

l 8路并行1310nm 光波

l 功耗低于18W

l 0~70 ℃全商业工作温度范围

l MPO-16 光连接接口

l 7nm CMOS工艺ODSP

l QSFP-DD/OSFP结构封装


400G 硅光产品方案亮点

1G8A9681.JPG


此款产品采用QSFP-DD封装,

自研硅光方案,

采用7nm集成Driver PAM4 DSP芯片,

光口侧单通道速率高达100Gbps,

具备功耗低、速率高等特点,

满足下一代数据中心应用。 


5G C位 一站式产品解决方案


华工正源在电信市场深耕数十年。同时,作为国内首家发布5G光模块的厂家,华工正源一直是无线领域光模块的领跑者。因卓越的产品工艺、质量、成本方案,无线侧产品在市场上拥有很宽的护城河。目前,华工正源已通过解决高速光电信号的技术难题,实现5G系列产品全覆盖。

1G8A9590.JPG


无线前传:50G SFP56 LR/FR

此款产品采用SFP56封装;

非制冷DML方案,工温应用;

单通道速率高达50Gbps;

具备功耗低、速率高等特点;

满足下一代无线传输应用。


Access接入

随着5G网络开始建设,PON的故事也正在翻开新的一页。这一次,下一代PON技术正在采用一种新的范例来更有效地实现更高的容量。华工正源推出25G/50G PON产品解决方案,助力接入网升级迭代。


25G/50G PON

234.jpg

采用EML + APD方案;

上下行速率25Gbps;

具备小型化、功耗低、低成本等特点;

满足下一代接入网应用。


全光联接,智享未来

华工正源将和您一起

探索光通信无限可能




推荐新闻
华工正源无线/传输产品线专家罗传能谈如何构建全光网络解决方案

华工正源无线/传输产品线专家罗传能谈如何构建全光网络解决方案

2021-09-30

在“2021全球数字经济产业大会”活动期间,华工正源受邀参加“中国5G信息产业发展”论坛,华工正源无线/传输产品线...

图片专区